Spedizione Gratuita da € 19,90
Categorie

Antinfiammatori, Antidolorifici e Analgesici

(367)

1-25 di 376

Pagina
Consigliati
Consigliati
  1. -14%
    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 180 g

    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 180 g

    Voltaren Emulgel* 2% Gel è un efficace trattamento locale antinfiammatorio, indicato per alleviare i fastidi e le infiammazioni derivanti da problemi reumatici o traumatici che coinvolgono le articolazioni, come ad esempio l'osteoartrosi e l'artrite
    Prodotto Disponibile
  2. -33%
    Buscofen Act 400 mg Ibuprofene Analgesico 20 Capsule Molli

    Buscofen Act 400 mg Ibuprofene Analgesico 20 Capsule Molli

    93%
    Buscofen Act è un analgesico a base di ibuprofene per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale (mal di pancia) e gli altri dolori legati al ciclo quali il mal di testa e il mal di schiena.
    Prodotto Disponibile
  3. -21%
    MomentAct 400 mg Ibuprofene Analgesico 30 Compresse Rivestite

    MomentAct 400 mg Ibuprofene Analgesico 30 Compresse Rivestite

    Momentact si usa nel trattamento dei dolori di varia origine e natura e come coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali.
    Prodotto Disponibile
  4. -51%
    Brexidol 14mg Piroxicam Dolori Articolari 8 Cerotti Medicati

    Brexidol 14mg Piroxicam Dolori Articolari 8 Cerotti Medicati

    80%
    Brexidol Cerotti Medicati si usa nel trattamento degli stati dolorosi e flogistici di natura reumatica e traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.
    Prodotto Disponibile
  5. -39%
    Biorepair Plus Parodontgel Intensive per Gengive Infiammate 20 Ml

    Biorepair Plus Parodontgel Intensive per Gengive Infiammate 20 Ml

    Biorepair Plus Parodontgel Intensive è l'antinfiammatorio locale utile per combattere e prevenire le principali cause di infiammazione gengivale, garantendo un sorriso sano e radiante.
    Prodotto Disponibile
  6. -60%
    Arnica Viti Gel Forte Al 30% 100 ml

    Arnica Viti Gel Forte Al 30% 100 ml

    90%
    La crema all'Arnica Marco Viti, è l'ideale per ridurre i fastidi ed i piccoli traumi articolari.
    Prodotto Disponibile
  7. -25%
    Voltadol Unidie Cerotto Antinfiammatorio Fino 24ore per Dolori Muscolari Articolari 10 Cerotti

    Voltadol Unidie Cerotto Antinfiammatorio Fino 24ore per Dolori Muscolari Articolari 10 Cerotti

    Stanchi dei dolori muscolari ed articolari? Il cerotto Antinfiammatorio Voltadol Unidie dona un rapido sollievo da questi dolori fino a 24 ore dalla sua applicazione.
    Prodotto Disponibile
  8. -38%
    Enantyum 25 mg Dexketoprofene 20 Compresse Rivestite

    Enantyum 25 mg Dexketoprofene 20 Compresse Rivestite

    100%
    Enantyum è un antidolorifico a base di dexketoprofene trometamolo, molecola appartenente al gruppo di medicinali denominati FANS. Enantyum è usato per il trattamento sintomatico di breve durata del dolore di intensità da lieve a moderata, come mal di testa, dolori mestruali, dolori articolari, mal di denti.
    Prodotto Disponibile
  9. -30%
    Buscofen Pocket Ibuprofene 10 Bustine 400 mg

    Buscofen Pocket Ibuprofene 10 Bustine 400 mg

    Buscofen Pocket è un farmaco ideale per il trattamento sintomatico di dolori d’intensità lieve-moderata come cefalea, mal di denti, dismenorrea. Inoltre, può essere utilizzato anche trattamento sintomatico di breve durata della febbre.
    Prodotto Disponibile
  10. -53%
    Brufen 400 mg Ibuprofene Analgesico 12 Compresse Rivestite

    Brufen 400 mg Ibuprofene Analgesico 12 Compresse Rivestite

    89%
    Brufen Analgesico da 400 mg si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura negli adulti e negli adolescenti con più di dodici anni.
    Prodotto Disponibile
  11. -35%
    Ketodol 25 mg+200 mg Antinfiammatorio Mal di Testa e Mal di Denti 20 Compresse

    Ketodol 25 mg+200 mg Antinfiammatorio Mal di Testa e Mal di Denti 20 Compresse

    100%
    Ketodol Compresse si usa nel trattamento di dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari, dolori mestruali).
    Prodotto Disponibile
  12. -52%
    Brufenlik 400 mg Ibuprofene 20 Bustine da 10 ml

    Brufenlik 400 mg Ibuprofene 20 Bustine da 10 ml

    100%
    Brufenlik 400 mg è un antinfiammatorio indicato per il trattamento sintomatico di breve durata di dolori di intensità lieve-moderata e/o febbre in adulti e bambini di età superiore a 6 anni (> 20 kg).
    Prodotto Disponibile
  13. -14%
    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 100 g

    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 100 g

    100%
    Voltaren Emulgel* 2% Gel è un antinfiammatorio locale, ideale per eliminare i dolori e infiammazioni di natura reumatica o traumatica che interessano articolazioni, ad es. osteoartrosi e artriti.
    Prodotto Disponibile
  14. -29%
    Voltadol Antinfiammatorio 140mg Diclofenac Dolori Muscolari Mal di Schiena 10 Cerotti Medicati

    Voltadol Antinfiammatorio 140mg Diclofenac Dolori Muscolari Mal di Schiena 10 Cerotti Medicati

    100%
    Voltadol Cerotti si usa nel trattamento locale di stati dolorosi e infiammatori di natura reumatica o traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.
    Prodotto Disponibile
  15. -39%
    Flector Cerotti Medicati Dolori Articolari 180 mg Diclofenac 10 Cerotti

    Flector Cerotti Medicati Dolori Articolari 180 mg Diclofenac 10 Cerotti

    93%
    Flector Cerotti Medicati si usa nel trattamento locale di stati dolorosi e infiammatori di natura reumatica o traumatica di: articolazioni, muscoli, tendini, legamenti.
    Prodotto Disponibile
  16. -8%
    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml  Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml

    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 100 ml

    100%
    Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml all'aroma di fragola è un farmaco a base di ibuprofene che si usa nel trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato.
    Prodotto Disponibile
  17. -12%
    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml

    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml

    Nurofen Febbre e Dolore 200 mg/5 ml è un farmaco a base di iburpofene che si usa nel trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato.
    Prodotto Disponibile
  18. -14%
    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 60 g

    Voltaren Emulgel 2% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Articolari Mal di Schiena Gel 60 g

    100%
    Voltaren Emulgel si usa nel trattamento locale di stati dolorosi e flogistici di natura reumatica o traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.
    Prodotto Disponibile
  19. -26%
    Dicloreum Antinfiammatorio Locale 3% Schiuma Cutanea 50 g

    Dicloreum Antinfiammatorio Locale 3% Schiuma Cutanea 50 g

    100%
    Dicloreum Schiuma Cutanea 3% si usa nel trattamento locale di stati dolorosi e flogistici di natura reumatica o traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.
    Prodotto Disponibile
  20. -20%
    Voltaren Emulgel 1% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Muscolari Dolori Articolari 120g

    Voltaren Emulgel 1% Antinfiammatorio Diclofenac Dolori Muscolari Dolori Articolari 120g

    100%
    Voltaren Emulgel 1% gel è un farmaco antinfiammatorio indicato per il trattamento locale dei dolori muscolari e cervicali. Il suo principio attivo si distribuisce nei tessuti profondi infiammati e agisce con un triplo effetto a livello muscolare: combatte il dolore, riduce l'infiammazione e abbrevia il tempo di recupero della normale funzionalità.
    Prodotto Disponibile
  21. -12%
    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 150 ml

    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 150 ml

    87%
    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml è uno sciroppo per bambini che si usa nel trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato di varia origine.
    Prodotto Disponibile
  22. -12%
    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 150 ml

    Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 150 ml

    Nurofen Febbre e Dolore si usa nel trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato. Lo sciroppo è al gustoso aroma di fragola per rendere l'assunzione ai bambini più gradevole.
    Prodotto Disponibile
  23. -18%
    Buscopan 10 mg N-Butilbromuro di Joscina Antispastico 30 Compresse Rivestite

    Buscopan 10 mg N-Butilbromuro di Joscina Antispastico 30 Compresse Rivestite

    100%
    Buscopan 10 mg si usa nel trattamento sintomatico delle manifestazioni spastico-dolorose del tratto gastroenterico e genitourinario. La confezione è di 30 compresse rivestite.
    Prodotto Disponibile
  24. -43%
    Nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 24 Compresse Rivestite

    Nurofen Influenza e Raffreddore 200 mg + 30 mg 24 Compresse Rivestite

    100%
    Nurofen Influenza e Raffreddore è un farmaco da banco che offre una tripla azione contro i sintomi influenzali: febbre, congestione nasale e sinusale e dolore di varia natura.
    Prodotto Disponibile
  25. -35%
    Okitask 40 mg Ketoprofene Sale di Lisina 30 Bustine

    Okitask 40 mg Ketoprofene Sale di Lisina 30 Bustine

    98%
    Okitask 40 mg granulato è un farmaco da banco che si utilizza nel trattamento dei dolori come mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori muscolari e osteoarticolari.
    Prodotto Disponibile

1-25 di 376

Pagina
Consigliati
Consigliati

Atida eFarma vi dà il benvenuto nella sezione dedicata ai farmaci antinfiammatori, analgesici e antidolorifici, consigliati dai nostri esperti farmacisti in caso di dolori di vario tipo. Proponiamo i prodotti delle migliori marche a prezzo scontato: date uno sguardo al nostro catalogo e acquistate in modo facile e sicuro, con consegna rapida in tutta Italia.